• «На встречу с прошлым»

Автор: Дудникова Наталья Александровна
    В школьном историко-краеведческом музее проводятся экскурсии для учащихся. Экскурсоводами работают ученики 5х классов – актив музея. Всего представлено шесть экспозиций, посвященных Великой Отечественной войне, специальной военной операции, истории города Усть-Илимска и школы №15, периоду СССР. Почти все экспонаты и материалы – фото, вырезки из газет, исследовательские работы, коллекции значков и монет – собирала первый руководитель музея Нина Васильевна Пешкова. 30 лет назад она основала литературно-краеведческий клуб «Поиск», который со временем перерос в музей. А в 2023 он получил новое светлое и просторное помещение. Были закуплены стеллажи, информационные стенды, манекены, пополнился и музейный фонд. Приглашаем на экскурсии всех желающих! Музей находится на первом этаже, кабинет 121.
    «На встречу с прошлым».