• Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база – необходимое условие функционирования образовательного учреждения и реализации программы развития.
    Для организации учебно-воспитательного процесса созданы необходимые материально-технические и учебно-методические условия. Существующие площади позволяют вести обучение в одну смену. За каждым классным коллективом закреплен свой кабинет.
    Кабинеты для проведения занятий оснащены учебно-наглядными пособиями, учебным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.
    Изображения материально-технической базы.
    Кабинета

Оборудованные учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 37 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Объекты для проведения практических занятий

Проведение режимных моментов, совместной и самостоятельной деятельности, организованная образовательная деятельность

Объекты спорта

1. учебные приборы;
    2. тренажеры и спортивный инвентарь;
    3. муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные;
    4. плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски;
    5. компьютеры, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства обучения.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется на основании договора об оказании медицинских услуг с ОГБУЗ «Усть-Илимская городская детская поликлиника». В МБОУ «СОШ №15» имеются медицинский и прививочный кабинеты. Углубленные медицинские осмотры учащиеся проходят на базах ОГБУЗ «Усть-Илимская городская детская поликлиника», ОГАУЗ «Городская больница №2».

и информационно-коммуникационным сетям

Обучающиеся школы имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и во внеурочной деятельности, а так же могут пользоваться бесплатной точкой доступа Wi-Fi. Услуги связи предоставляет ООО «Телнет»(скорость 100 Мб/с), установлена система контентной фильтрации (SQVID + dansgvardian) и облачная интернет безопасность с учетом требований всех федеральных законов, постановлений и списков Министерства Юстиции. Контроль использования сети Интернет обучающимися осуществляется с помощью программно-технических средств и визуального контроля преподавателей.

Электронные образовательные ресурсы