• Наши новые успехи!

20 апреля пятеро десятиклассников МБОУ «СОШ №15» — Каплин Кирилл, Калинчев Роман, Карнаухов Иван, Сергеев Сергей и Данилов Алексей — отправились на тематическую смену в детский лагерь «Орленок». Ребята прошли конкурсный отбор и теперь принимают участие в обучении по тематической дополнительной общеобразовательной программе «Дрон-академия». Смена проходит с 20 апреля по 10 мая 2024 года.
    Наши новые успехи!.
    Образовательная программа «Дрон-академия» — тематическая смена инженерно-технической направленности, решающая задачу профессиональной ориентации школьников. Участники смены учатся основам проектирования, программирования, пилотирования, изучают технические особенности оборудования, учатся создавать трехмерные компьютерные модели.

Это стало возможным благодаря содействию Ассоциации школьного кластера (АШК) и лично её исполнительному директору Пименову Александру Юрьевичу, а также одному из Учредителей АШК - Белгородскому государственному технологическому университету в лице Алтынник Натальи Игоревны, которая является инициатором проекта «Дрон-академия». Напомним, что с января 2024 года наша школа является членом Ассоциации школьного кластера по содействию развитию инженерного образования среди молодёжи и опережающей подготовке технологических лидеров.

Ребятам желаем удачи и плодотворного хорошего отдыха!
    #СОШ15
    #УстьИлимск