• Муниципальный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2024»

11 апреля на базе МБОУ «СОШ № 17» прошел муниципальный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2024», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, прошёл.
    Муниципальный конкурс юных инспекторов движения  «Безопасное колесо-2024».

В нем участвовало 13 команд из школ города. Команда нашей школы «Светофорчик» тоже приняла участие в этом мероприятии. В состав команды вошли ученики пятых классов: Зелент Илья, Коржова Виктория, Комарова Дарья, Косолапов Никита.

Программа проведения конкурса включала в себя творческий конкурс и состязания четырех станций в командном зачете: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок».

Несколько часов юные помощники инспекторов пропагандировали необходимость соблюдения ПДД. Участники, одетые в форму с символикой ЮИД, с удовольствием представляли свои команды, каждая из которых была по-своему оригинальной. Дети вместе с педагогами творчески подошли к подготовке этого этапа.

Наши ребята отлично справились со своей задачей, несмотря на то, что это было их первое выступление. Они продемонстрировали свою креативность и уверенность перед жюри, за что были достойно вознаграждены сертификатом и призами.

Конкурс «Безопасное колесо» — важное событие в деятельности отрядов юных инспекторов движения, а победа в нем становится серьезным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности.