• Квест-комната «Независимость дороже. История одного дна»

Автор: Хмелева Татьяна Ивановна
    В спортивно-молодежном центре «Притяжение» осенью текущего года открылась профилактическая квест-комната «Независимость дороже. История одного дна». Цель профилактического квеста: психологическое погружение, создание якорей и блоков, направленных на неприятие и отторжение каких-либо форм зависимости, формирование устойчивого осознания пагубности вредных привычек.
    Квест-комната «Независимость дороже. История одного дна».
    Ученики нашей школы в рамках школьного общественного поста «Здоровье+» по комплексной профилактической работе для выработки у обучающихся навыков здорового образа жизни и формирования устойчивого нравственно-психологического неприятия злоупотребления психоактивными веществами с начала учебного года посещают квест-комнату «Независимость дороже. История одного дна». Ребята, остаются под впечатлением получают живые эмоции и нестандартные решения которые сопровождают детей от первой до последней локации. А что же говорят сами участники?! - «Было очень классно!», «Это так круто!», «Мы никогда не станем зависимыми!», «А можно еще раз пройти этот квест?»