• Неделя профилактики наркозависимости «Независимое детство!

Автор: Хмелева Татьяна Ивановна
    С 04.03.2024г.- 11.03.2024г в нашей школе прошла Неделя профилактики наркозависимости «Независимое детство! детство» по профилактике употребления психоактивных веществ, приуроченной к «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом» (1 марта). Неделя была направлена на снижение рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ. К участию в Неделе привлекались обучающиеся, родители, педагоги. В ходе Недели были проведены различные мероприятия в формате лекций, бесед, тренингов, кинолекториев. В рамках профилактической недели были проведены классные часы: «Мифы о наркотиках», «Вредные и полезные привычки», «Здоровью-да! Наркотикам –нет!», «Я выбираю жизнь», «Выбор за тобой». Дискуссии: «Здоровье-потребность или возможность?», «Трудность преодолеваем вместе». Беседы: «Правильный выбор», «Проблемы злоупотребления психоактивными веществами». Викторины: «Вредные и здоровые привычки», «Будьте здоровы». Акции рисунков «Независимое детство». Изготовление буклета «В счастливой жизни нет места наркотикам». Просмотр фильмов: «Влияние наркотиков и других психоактивных веществ на здоровье человека», «Посмотри. Обсуди. Осмысли», «Наркотики. Секреты манипуляции», «Правда о наркотиках».
    Неделя профилактики наркозависимости «Независимое детство!.