• Школьный музей

Автор: Хмелева Татьяна Ивановна
    Школьный музей.
    Путешествие в школьный музей у 4В класса проходило в форме интересной экскурсии по разделам музея. Ребят встретили экскурсоводы-учащиеся старших классов нашего общеобразовательного учреждения. Для гостей музея была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть историю нашей местности, быт советских людей, узнать историю школы, историю ВОВ.
    Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Экскурсоводы подготовили интересную информацию о нашей школе, познакомили ребят с историей школы, учителями – ветеранами, первыми педагогическими коллективами школы, выпускниками разных лет, достижениями учащихся нашего образовательного учреждения. Особенно ребятам понравилась экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне.
    Музейная педагогика повышает уровень культуры детей, обогащает и расширяет их представление об окружающем мире, стимулирует творческую активность.
    Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Из этого можно сделать вывод, что музей позволяет устанавливать сопричастность детей с прошлым, приобщает школьников к историческому прошлому малой Родины и оказывает большое воспитательное значение. Но в музее осталось еще много интересного и наших юных школьников мы пригласим еще не раз.
    Ждем новых встреч!