• Акция «Аукцион добрых дел»

Автор: Хмелева Татьяна Ивановна
    С 16.02 по 20.02 в нашей школе прошла акция «Аукцион добрых дел», посвященная Всемирному Дню спонтанного проявления доброты.
    Акция «Аукцион добрых дел».

С 16.02 по 20.02 в нашей школе прошла акция «Аукцион добрых дел», посвященная Всемирному Дню спонтанного проявления доброты.

Открытие прошло едиными классными часами, под названием «В мире доброты». На переменах транслировались небольшие видеоролики о доброте в холе на первом этаже.

7 «А» класс осуществил сбор гуманитарной помощи в виде посылок, писем и рисунков военнослужащим СВО. Ученики смогли порадовать наших мужчин, ведь так приятно получать тепло и весточку из дома.

Ученики нашей школы смогли принять участие в таких мероприятиях, как: «Подари игрушку другу», где любой желающий мог принести свои игрушки и обменять их на другие. Подобно «буккроссингу», когда книги могут находить себе новых читателей, «тойскроссинг» (от англ. toys — игрушки) дает возможность детям обменяться игрушками.

В рамках Акции прошло еще одно доброе мероприятие, как «Буккроссинг» он же книговорот. Человек, прочитав книгу, газету или журнал, мог оставить её в определенном для этого месте для того, чтобы другой мог это найти и прочитать; тот, в свою очередь, должен повторить это же действие.

Еще одно мероприятие в рамках Аукциона добрых дел - «Настроение для школы». Утром детям и преподавателям раздавались веселые смайлики и конфеты, которые смогли поднять настроение всем участникам образовательного процесса.

Также коллегиально состоялся сбор макулатуры, ребята нашей школы считают, что каждый должен принять участие в сборе макулатуры и сделать свой вклад в создание более чистой и устойчивой среды обитания.

Проведённые мероприятия призывали наших детей к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть «Аукцион добрых дел» станет не просто акцией, а принципом жизни, хорошей и доброй школьной традицией – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним.

Станем лучше мы – станет лучше жизнь!