• В Иркутской области проходит Байкальский детский форум

В Иркутской области проходит Байкальский детский форум.

? В Иркутской области проходит XIV межрегиональный Байкальский детский форум. Он посвящен Году семьи и стал площадкой для встречи более 120 детей в возрасте от 12 до 16 лет из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Все эти подростки – яркие и успешные представители своего поколения с достижениями в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности.

?Байкальский детский форум проходит в образовательном центре «Персей». В день открытия форума участников приветствовал министр образования региона Максим Парфенов и подчеркнул важность этого социально значимого события в системе регионального образования.

«Создать и сохранить крепкую семью – это непростая наука, и учиться ей нужно уже сейчас», – отметил в выступлении Максим Парфенов.

Председатель регионального отделения «Движения Первых» Сергей Перфильев познакомил ребят с новыми проектами Движения, которые посвящены Году семьи, и призвал их принять активное участие в них вместе со своими семьями.

? Кульминацией форума станет фестиваль семейного творчества, где участники смогут поделиться своими семейными традициями и историями, презентовать свои творческие работы и провести мастер-классы.