• Форум «Ответственное родительство — безопасное детство»

21 марта 2024 года в нашей школе состоялось очень полезное событие - муниципальный родительский форум «Ответственное родительство — безопасное детство».  Много гостей собралось чтобы обсудить свои проблемы, обменяться опытом и получить ценные советы в воспитании детей.
    Форум «Ответственное родительство — безопасное детство».

Поддержку родителям выразил и первый заместитель мэра города, Эдуард Симонов: «Приятно удивлён, что собралось много горожан, это значит, что подобные мероприятия интересны устьилимцам. Поэтому в 2024 году, объявленном годом семьи, наша общая задача делать все возможное, чтобы дети получали качественное образование в городе, вовлекать в различные занятия, творческие, спортивные, общественные, заботиться об их здоровье, физическом и эмоциональном».

Более двухсот родителей приняли участие в пленарном заседании, проблемных площадках, в том числе про безопасный интернет и здоровое поколение, почему ребенок не хочет учиться и можно ли это предупредить. В рамках форума состоялись стендовые презентации от социальных партнёров, где родители могли задать волнующие их вопросы в области социальной защиты, культуры, молодёжной политики, дополнительного образования детей. Одним из ярких моментов форума стал квест «Вместе ярче!», который провели советники директоров. Родителям и детям рассказали о федеральных проектах и возможностях, которые они предоставляют.